日照信息网 | 房产 | 民俗旅游 | 酒店预订 | 资讯 | 礼品 | 人才 | 企业 | 汽车 | 建材 | 石材 | 绿茶 | 农商 | 粮油 | 三维景区 | 旅大人电子门票 | 旅游政务网

首页 旅游动态 旅游景点 宾馆酒店 旅行社 乡村旅游 旅游商品 旅游线路 周边旅游 旅游房产 三维旅游

订渔家 | 订门票 | 订酒店 | 渔家乐 | 旅游常识 | 旅游法规 | 交通指南 | 视频/活动 | 360°全景 | 动漫 | 微信墙 | 留言板

旅游线路预订
车次: 出发站: 终点站:
  车次 车型 出发站终点站 发车时间 到站时间 硬坐 软坐 硬卧 软卧
  1450/1451 空调普快 日照 ==> 牡丹江 05:10 14:50 234 0 448 706
相关说明: 全程 2419公里,全程运行 33小时40分,票价仅供参考。经停:莒南 05:59、临沂 06:39、兖州 08:47、泰山 09:51、济南 10:52、晏城 11:36、禹城 11:51、平原 12:17、德州 12:52、东光 13:38、泊头 13:55、沧州 14:22、静海 15:08、天津 16:34、芦台 17:43、唐山 18:17、秦皇岛 20:03、山海关 21:00、锦州南 22:42、台安 23:59、沈阳北 01:15、长春 04:45、德惠 06:19、扶余 07:03、双城堡 07:41、哈尔滨 08:38、阿城 09:43、平山 10:28、尚志 11:16、一面坡 11:39、苇河 12:08、亚布力 12:29、横道河子 13:26、海林 14:21
  1452/1449 空调普快 牡丹江 ==> 日照 15:22 23:59 234 0 448 706
相关说明: 全程 2419公里,全程运行 32小时37分,票价仅供参考。经停:海林 15:43、横道河子 16:41、亚布力 17:40、苇河 18:01、一面坡 18:29、尚志 18:49、平山 19:36、玉泉 20:04、阿城 20:25、香坊 21:02、王兆屯 21:15、哈尔滨 21:24、长春 00:50、公主岭 01:35、四平 02:15、铁岭 03:25、沈阳北 04:17、锦州南 06:29、葫芦岛北 07:03、山海关 08:29、北戴河 09:23、唐山 10:59、芦台 11:39、塘沽 12:07、天津 12:53、沧州 14:34、泊头 15:16、德州 16:16、平原 17:01、禹城 17:27、济南 18:26、泰山 19:27、兖州 20:28、临沂 22:29
  K52 空调快速 日照 ==> 北京 17:05 05:20 125 0 231 352
相关说明: 全程967公里,运行时间12小时15分,票价仅供参考。经停:莒南 17:54、临沂 18:34、费县 19:05、平邑 19:34、泗水 20:01、曲阜 20:26、兖州 21:13、泰山 22:15、济南 23:17、德州 00:56、沧州 02:01、杨柳青 03:08
  K51 空调快速 北京 ==> 日照 23:06 11:11 125 0 231 352
相关说明: 全程967公里,运行时间12小时5分,票价仅供参考。经停:廊坊 23:53、杨柳青 00:51、静海 01:13、沧州 01:58、德州 03:30、济南 05:03、泰山 06:03、兖州 07:04、曲阜 07:36 、泗水 07:59、平邑 08:27、费县 08:57、临沂 09:29、莒南 10:11
  K8282 空调快速 日照 ==> 济南 14:45 20:46 39 64 0 0
相关说明: 全程472公里,运行时间6小时1分,票价仅供参考。经停:莒南 15:38、临沂 16:18、费县 16:50、平邑 17:19、曲阜 18:06、兖州 18:41、泰山 19:45
  K8281 空调快速 济南 ==> 日照 08:11 14:03 39 64 0 0
相关说明: 全程472公里,运行时间5小时52分,票价仅供参考。经停:泰山 09:01、兖州 10:04、曲阜 10:32、费县 11:46、临沂 12:18、莒南 12:59、日照 14:03
  K8272/K8273 快速 日照 ==> 烟台 09:12 22:59 74 0 150 233
相关说明: 全程996公里,运行时间13小时47分,票价仅供参考。经停:莒南 10:01、临沂 10:41、平邑 11:37、兖州 12:54、泰山 13:56、济南 14:56、章丘 16:13、淄博 17:47、潍坊 18:45、高密 19:46、蓝村 20:24、莱阳 21:27
  K8274/K8271 快速 烟台 ==> 日照 08:30 22:50 74 0 150 233
相关说明: 全程996公里,运行时间14小时20分,票价仅供参考。经停:桃村 09:19、海阳 09:37、莱阳 10:06、蓝村 11:21、胶州 11:41、高密 12:09、潍坊 12:55、淄博 14:09、章丘 15:30、济南 16:36、泰山 17:54、兖州 18:53、曲阜 19:22、平邑 20:07、费县 20:37、临沂 21:10、莒南 21:51
  2149/2152 普快 日照 ==> 新乡 19:23 04:24 43 0 96 0
相关说明: 全程630公里,运行时间9小时1分,票价仅供参考。经停:莒南 20:12、临沂 20:53、费县 21:26、平邑 21:57、泗水 22:25、曲阜 22:51、兖州 23:27、济宁 00:18、巨野 00:56、菏泽 01:46、东明县 02:29、长垣 03:12
  2150/2151 普快 郑州 ==> 日照 23:33 09:04 49 0 108 0
相关说明: 全程710公里,运行时间9小时31分,票价仅供参考。经停:新乡 00:27、长垣 01:42、菏泽 02:52、巨野 03:41、济宁 04:19、兖州 04:55、曲阜 05:29、泗水 05:52、平邑 06:20、费县 06:50、临沂 07:22、莒南 08:04

网站首页 · 中邦网络 · 关于我们 · 版权声明 · 旅游论坛

浏览本网站建议使用1024*768分辨率
如不能显示动画效果,请安装FLASH插件;如果您无法正常观看视频,请点击此处安装real插件!

东港区旅游局 | 莒县旅游局 | 五莲旅游政务网/资讯网 | 五莲山旅游风景区管理委员会 | 岚山区旅游局

山东 日照市旅游信息中心 山东中邦网络有限公司 版权所有 Copyright© 2002-2016
All Rights Reservered By Rizhao Tourism Information Centre. info@rzta.com
增值电信业务经营许可证/ICP/ISP:鲁B2-20061017号 鲁ICP备10016869号-1 电话:0633-2982000
本站法律顾问:山东海洋律师事务所 刘加山、许传峰 律师